26

janv. 2019

26

Phase départementale du challenge fédéral

Passés
Phase départementale du challenge fédéral

Le 26 janv. 2019, de 09h à 13h, à l'extérieur / lieu : Beaucouzé

Résultat

Phase départementale du challenge fédéral

 *Challenge Fédéral 2019 Phase départemental *

2ème place pour l'équipe Pheonix Bowlers/Cobra

 

Classements

Challenge Fédéral 2019

 

Classements équipes

 

Classement Challenge Fédéral 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ANGERS BC 2 ANGERS BOWLING CLUB 18 3993 3567 198.17 426 709
1. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 6 1436 1316 219.33 120 288
2. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 6 1316 1214 202.33 102 251
3. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 6 1241 1037 172.83 204 248
2. PHEONIX - COBRA PHOENIX BOWLERS, COBRA ANGERS 18 3813 3225 179.17 588 696
1. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 6 1276 1144 190.67 132 248
2. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 6 1288 1066 177.67 222 229
3. PREST Patrick PHOENIX BOWLERS 6 1249 1015 169.17 234 243
3. ANGERS BC 4 ANGERS BOWLING CLUB 18 3796 3352 186.22 444 685
1. PASQUINI Alain ANGERS BOWLING CLUB 6 1391 1259 209.83 132 248
2. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 6 1248 1056 176.00 192 237
3. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 6 1157 1037 172.83 120 230
4. ANGERS BC 1 ANGERS BOWLING CLUB 18 3756 3102 172.33 654 683
1. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 6 1314 1140 190.00 174 242
2. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 6 1276 1060 176.67 216 245
3. VIERU Stéphanie ANGERS BOWLING CLUB 6 1166 902 150.33 264 224
5. COBRA 1 COBRA ANGERS 18 3746 2966 164.78 780 720
1. SAILLARD Alain COBRA ANGERS 6 1323 1113 185.50 210 280
2. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 6 1251 933 155.50 318 229
3. BRICHARD Jean-jacques COBRA ANGERS 6 1172 920 153.33 252 238
6. ANGERS BC 3 ANGERS BOWLING CLUB 18 3723 3188 177.11 535 705
1. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 5 1100 975 195.00 125 257
2. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 4 858 754 188.50 104 230
3. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 6 1242 1026 171.00 216 240
4. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 3 523 433 144.33 90 183
7. COBRA 2 COBRA ANGERS 18 3686 3116 173.11 570 667
1. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 6 1282 1132 188.67 150 271
2. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 6 1233 1023 170.50 210 236
3. BAGOT Henri COBRA ANGERS 6 1171 961 160.17 210 226
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

 

Meilleures parties et séries équipes

 

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COBRA 1 26/01 720
2. ANGERS BC 2 26/01 709
3. ANGERS BC 3 26/01 705
4. PHEONIX - COBRA 26/01 696
5. ANGERS BC 4 26/01 685
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANGERS BC 2 26/01 3993
2. PHEONIX - COBRA 26/01 3813
3. ANGERS BC 4 26/01 3796
4. ANGERS BC 1 26/01 3756
5. COBRA 1 26/01 3746
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

 

Classement Challenge Fédéral 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. REGNIER Tony ANGERS BC 2 6 219.33 1316 268
2. PASQUINI Alain ANGERS BC 4 6 209.83 1259 226
3. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BC 2 6 202.33 1214 234
4. CAILLAUD Gianni ANGERS BC 3 5 195.00 975 232
5. BLOUIN Jean-luc PHEONIX - COBRA 6 190.67 1144 226
6. GAUTIER Patrice ANGERS BC 1 6 190.00 1140 213
7. CHAPOUL Stéphane COBRA 2 6 188.67 1132 246
8. AMMON Arnaud ANGERS BC 3 4 188.50 754 204
9. SAILLARD Alain COBRA 1 6 185.50 1113 245
10. DELAROCHE Dominique ANGERS BC 1 6 176.67 1060 209
11. RICHTER Franck ANGERS BC 4 6 172.83 1037 210
12. PREST Patrick PHEONIX - COBRA 6 169.17 1015 204
13. BAGOT Henri COBRA 2 6 160.17 961 191
14. BRICHARD Jean-jacques COBRA 1 6 153.33 920 196
15. AUGEARD Jérôme ANGERS BC 3 3 144.33 433 153
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

 

Classement Challenge Fédéral 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. JOYEAU Martine PHEONIX - COBRA 6 177.67 1066 192
2. CHEVET Isabelle ANGERS BC 4 6 176.00 1056 205
3. LESOURD Marine ANGERS BC 2 6 172.83 1037 214
4. ADAM Carole ANGERS BC 3 6 171.00 1026 204
5. CEULEMANS Nicole COBRA 2 6 170.50 1023 201
6. GRIGNARD Delphine COBRA 1 6 155.50 933 176
7. VIERU Stéphanie ANGERS BC 1 6 150.33 902 180
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

 

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

 

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. REGNIER Tony 26/01 288
2. SAILLARD Alain 26/01 280
3. CHAPOUL Stéphane 26/01 271
4. CAILLAUD Gianni 26/01 257
5. LARCHEVEQUE Thibault 26/01 251
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. REGNIER Tony 26/01 1436
2. PASQUINI Alain 26/01 1391
3. SAILLARD Alain 26/01 1323
4. LARCHEVEQUE Thibault 26/01 1316
5. GAUTIER Patrice 26/01 1314
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

 

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESOURD Marine 26/01 248
2. ADAM Carole 26/01 240
3. CHEVET Isabelle 26/01 237
4. CEULEMANS Nicole 26/01 236
5 GRIGNARD Delphine 26/01 229
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOYEAU Martine 26/01 1288
2. GRIGNARD Delphine 26/01 1251
3. CHEVET Isabelle 26/01 1248
4. ADAM Carole 26/01 1242
5. LESOURD Marine 26/01 1241
Classement trié par meilleure série handicap.

Créé le 28/01/2019 à 11:44 par Lexer BW2

Copyright (c)

Participants

  • Jean-luc Blouin
  • Martine Joyeau
  • Patrick Prest

Vidéos associées

Challenge Fédéral 2019

Se connecter